© 2023 by by James Consulting. Proudly made by Wix.com

Results 2018

CAT. JUNIOR

CASTELLANI Arianna             98 /100 1° Premio Assoluto

CAT. A

 

 PALOPOLI Louis Giò             98 /100 1° Premio Assoluto

CARINA Tanase- Ene             96/100 1 ° Premio

CORSELLO Gabriele Litterio 95 /100 1 ° Premio

VALMAGGI Viola                    92/100 2° Premio

PEDUTO Simona                    90 /100 2 ° Premio

CAT. B  

 

ABRAMCZYK Jan Piotr          100 /100 1° Premio Assoluto

VETTONE Simone                  96 /100 1° Premio

SANTORO Alexandra             95 /100 1° Premio

CAT. C

FRANCO Ludovica                  98 /100 1° Premio Ass. Ex- Aequo

NAVARRI Myriam                    98 /100 1 ° Premio Ass. Ex- Aequo

LONGOBUCCO Angela         92 /100 2° Premio

FIORE Sofia                             87 /100 3 ° Premio

CAT. D

 

 PALMIERI Letizia Rosaria       91/100 2° Premio

GRUNDOVA Eva                     87/100 3° Premio

FIERARU Stefania                    85/100 3° Premio

CAT. E

 

 MIYAIRI Yuzuko                    95 /100 1° Premio

HOSIC Nadir                         93 /100 2° Premio

OKIGUCHI Risa                     92/100 2° Premio

UENO Yukiko                        89 /100 3° Premio

AOKI Haruna                         84/100 4 ° Premio

TRIMBOLI Anna Lucia           82/100 4 ° Premio

SEVCIKOVA Aneta                80/100 4° Premio

CAT. F 

LIM Kie Wouk                       98/100 1° Premio ASSOLUTO

HIROSE Kana                       97/100 1° Premio

BODENDORFF Marie Luise 95/100 1° Premio

LEE Sung Chae                    94/100 2° Premio

KIM Hyewon                        92/100 2° Premio

ISHIMARU Yuki                    91/100 2° Premio

NAKAGAWA Eri                  91 /100 2 ° Premio

CAPALBO Margherita         88/100 3° Premio

MORIMOTO Miki                87 /100 3 ° Premio

CHEON Uiin                        87/100 3° Premio

FALTUSOVA Klara               85/100 3° Premio

NURKOVIC Lejla                  84/100 4 ° Premio

STOJANOVIC Marko          83 /100 4° Premio

KIM Hyesil                            82/100 4° Premio

VOLPE Ylenia                      81 /100 4 ° Premio

CAT. I , PIANOFORTE A 4 MANI

 

GAVRYLIUK Olga- MARCHESIN Iuri 95/100 1° Premio

Results 2017

CAT. A
MAIORCA FRANCESCA                    1° Premio ASSOLUTO 99/100
CAT. B 
BELLIMBENI ELENA MARIA ROSARIA         99/100  1° Premio ass.
VINOGRADOVA ANASTASIA                         96 /100 1° Premio
OZZENGIN NEHIR                                          94/100  2° Premio
CAT.C 
VALENZANO SAMUELE                                 98/100 1° Premio ass.
RICCIO ANDREA                                            95 /100 1° Premio
NAVARRI MYRIAM                                          93/100  2° Premio
CIANCIOTTA LUIGI                                         90/100  2° Premio
MARESCA LUCA                                             90/100 2° Premio
MORELLI CARMINE                                        90/100 2° Premio
CAT.D 
SUMNIKOVA MARIE                                        98/100 1° Premio ass.
CAFARO NICOLÒ FERDINANDO                   95 /100 1° Premio
TERRULI GIANLUCA                                       90/100 2° Premio
SOLEIL FROEHLICH                                       89/100 3° Premio
CAPONE SARA                                                84/100 4° Premio
CAT.E 
TASHKO KOSTANDIN                                     98/100 1° Premio ass.
BERKA PREMYSL                                           93 /100 2° Premio
HASEBE AYANE                                              92/100 2° Premio
TAJIMA AYAHO                                                92/100 2° Premio
TSAI HAN-PING                                               91/100 2° Premio
GALIANO GIUSEPPE                                      90/100 2° Premio
KOZLOVA TATIANA                                         90/100 2° Premio
FOGLIA MELANIA                                            89/100 3° Premio
EMANUELE ANDREA                                      88/100 3° Premio
BALABANE LAURA                                          88/100 3° Premio
GIORDANO ORSINI ALFREDO                       86/100 3° Premio
RASNACE LELDE                                            86/100 3° Premio
ZAPPIA MARCO                                               83/100 4° Premio
CAT. F 
RONZHIN VIACHESLAV                99/100 1° Premio ass. Ex- Aequo
SEO PIL- WON                               99/100 1° Premio ass. Ex- Aequo
NAOKO SAWADA                                            96 /100 1° Premio
BYRDY LUKASZ                                              93/100 2° Premio
KIM JIEUN                                                        91/100 2° Premio
KITOWSKI JACUB                                           90/100 2° Premio
HEILAND ALLA                                                89/100 3° Premio
TARANTO GABRIELE GAETANO                   87/100 3° Premio
TONOUCHI YUYA                                            87/100 3° Premio
JEONG YEONSEO                                          86/100 3° Premio 
   LIM HYOJEONG                                             86/100 3° Premio
DZIURBIEL KRZYSZTOF                                86/100 3° Premio
NONOMURA ARISA                                         83/100 4° Premio
CHU KYOJUN                                                   81/100 4° Premio
CAT.  G 
GRABLIAUSKAITE UGNE - NEVERAUSKAITE EMILIA
          1° Premio ASSOLUTO 98/100
 
GRABLIAUSKAITE EMILE - NEVERAUSKAITE OLIVIA
          1° Premio 97/100
CAT. L
 
SONG- JEON                                                   2° Premio 92/100
DZIURBIEL - CHIEMI                                       2° Premio 92/100
DONG – ZANG                                                 2° Premio 91/100
TUROS ENIKO - TUROS ESZTER                  3° Premio 87/100
FALSETTA – OCCHIUZZI                                4° Premio 84/100 

RESULTS 2015

 

CAT.  Junior  

 

JUODYTE LIEPA                                 96/100   1° Premio 

 

 

CAT.  A   , Solisti fino a  10  anni            

         

LAUDOVA NIKOLA                             98/100   1 ° Premio ass. ex aequo 
SULNIUTE AGNE                                98/100   1 ° Premio ass. ex aequo 

PETRU VALERIE                                 96/100   1° Premio

RUKANSKIS SIMONAS                       93/100   2° Premio 

PESIC ELENA                                      91/100   2° Premio 

 

CAT.    B  , Solisti fino a 13  anni

 

CONSOLE RACHELE                          98/100   1° Premio ass. ex aequo 

SOTTILE CARMEN                              98/100   1° Premio ass. ex aequo 

LOWENTHAL ALESSIO                      96/100   1° Premio

SENKUTE GRETA                                93/100   2° Premio

LOVKYTE LIEPA                                  90/100   2° Premio

VANEK THOMAS                                 90/100   2° Premio 

DUMCAITYTE ILMA                            85/100   3° Premio 

AIELLO GIORGIA                                82/100   4° Premio 

 

 

CAT.    C  , Solisti fino a 16  anni

 

HEO SUJUNG                                       98/100    1° Premio  Ass.

FRIC ROMAN                                        95/100    1° Premio 

RIZZO ANNA                                         88/100    3° Premio

VITALE GIOVANNI                                85/100    3° Premio

VILIMAS EMILIS                                   84/100    4° Premio 

STREJCOVA EVA                                 82/100    4° Premio 

VINCIGUERRA PIETRO                       80/100    4° Premio 

 

 

CAT.  D   , Solisti fino a  19  anni

 

BOATENG STEPHANY                                    96/100   1 ° Premio 

MINJU SONG                                                      90/100   2 ° Premio

AIDA RAMAZANOVA                                       88/100   3 ° Premio

FEDERICO DI  NOTO                                        86/100   3° Premio 

 

 

CAT. E,   Solisti  fino a 24 anni

 

SHIKHIYEV  TOFIG                                           98/100    1 ° Premio ass.
SIN GWYYON                                                     95/100    1 ° Premio
XIE JIAYI                                                              93/100    2 ° Premio
TSUTSUI HIROMI                                               91/100    2 ° Premio      
PASCUCCI LORENZO                                      88/100    3 ° Premio
CHISAKI MURAYAMA                                      88/100    3 ° Premio
LI JINGHE                                                             88/100    3 ° Premio

 

 

CAT. F, Solisti fino a   35 anni

 

KUDRIAKOVA OLGA                                       98/100       1 ° Premio ass. ex aequo
VALLUZZI DAVIDE                                            98/100       1 ° Premio ass. ex aequo
MYABORI AKIMI                                                97/100       1 ° Premio
BOGDANOVA IRINA                                         96/100       1 ° Premio  
MANAMI IIDA                                                      95/100       1 ° Premio
TOYAMA SAORI                                                 95/100       1 ° Premio
MOTYCZYNSKI PAWEL                                    94/100       2 ° Premio
WINNICKI PRZEMYSLAW                                 94/100       2 ° Premio
MOON YEIN                                                          93/100       2 ° Premio
SHIGEYAMA HIKARI                                         93/100       2 ° Premio

 MIJU SUZUKI                                                      92/100       2 ° Premio

YOSHIOKA YUI                                                    92/100       2 ° Premio

EDAMITSU  FUYUKO                                         88/100       3 ° Premio

ENDO TAKUYA                                                    86/100      3° Premio

NONOMURA ARISA                                            86/100      3° Premio 

IWAKURA KOSUKE                                            84/100      4° Premio 

MARTUCCIO MARCO                                         84/100      4° Premio 

JUNGSOO LEE                                                      83/100      4° Premio 

LOPRETE GIUSEPPE                                           82/100      4° Premio

CONTE  AGOSTINO                                              82/100      4° Premio

YAMAKI AZUSA                                                    81/100      4° Premio 

 

 

 

CAT. G, Pianoforte a 4 mani

 

DUMCAITYTE- RUKANSKIS                                98/100     1° Premio  Assoluto 

 

 

CAT. H , Pianoforte a 4 mani

 

RUDGALVYTE- PURTOKAITE                               95/100     1° Premio  Assoluto 

 

 

 

CAT. L , Pianoforte a 4 mani

 

 

 

Park Samuel Sangwook – Shin Clara Mijung                 100/100      1° Premio  Assoluto 

Weinreich Eva Maria – Nakaishi Tomohito                       95/100      1° Premio 

Motyczynska Dorota & Motyczyński Paweł                      93/100      2° Premio 

Valluzzi Davide – Veneziani Lucia                                     93/100      2° Premio 

Argentiero Maria - Merolla Lucrezia                                  86/100      3° Premio 

Lobianco Maria Teresa - Furci Giusi                                 82/100      4° Premio 

Squitieri Anna – Delvecchio Daniela                                 80/100      4 ° Premio 

 

 

 

RESULTS 2016 

CAT.  Junior  

 

PERO'  Lucrezia                                                  95/100   1° Premio 

 

 

CAT.  A   , Solisti fino a  10  anni            

         

JAKELIS     Jokübas                                            99/100   1 ° Premio ass. ex aequo 
CHIOLERO  Ginevra                                            96/100   1° Premio

MACHTEJVAITE  Leva                                        93/100   2° Premio 

                                                  

 

CAT.    B  , Solisti fino a 13  anni

 

CONSOLE     RACHELE                                        98/100   1° Premio ass. ex aequo 

VALENZANO SAMUELE                                       98/100   1° Premio ass. ex aequo 

 

 

CAT.    C  , Solisti fino a 16  anni

STELZER    Christine                                        94/100    2° Premio 

CAPLIKAITE  Adrija                                          91/100    2° Premio

GOTKOVA      Irma                                             91/100    2° Premio

 

 

CAT.  D   , Solisti fino a  19  anni

 

KRAPICZ BALAZS     Istvan                            98/100    1 ° Premio Ass.

VILLANI                      Francesca Maria           97/100    1 ° Premio

MEISTAS                  Dominykas                        94/100   2 ° Premio

BISCEGLIA             Davide                                 85/100   3° Premio 

 

 

CAT. E,   Solisti  fino a 24 anni

 

VOMACKOVA            Eliska                                   96/100  1°  Premio 

PINNELLA                  Laura                                    96/100  1°  Premio

SOCHACKA              Joanna                                 92/100   2° Premio

NAGAI                         Ekako                                   92/100   2° Premio 

         

FASIELLO                   Valeria                                  88/100   3° Premio

IERARDI                     Annarita                               85/100   3° Premio 

ZAPLETAL                  Petr                                       83/100   4° Premio 

CAT. F, Solisti fino a   35 anni

 

LI                               Wenqi                                     98/100   1° Premio Assoluto 

HONG                      Minsoo                                   96/100   1° Premio 

LONDERO              Matteo                                    95/100   1° Premio

NOH                         Hansol                                    95/100   1° Premio

YAMAMOTO          Saeko                                      95/100   1° Premio 

PAOLILLO              Daniele                                    93/100   2° Premio 

MOON                     Bomi                                        93/100   2°  Premio 

CHAI                       Congcong                               90/100   2° Premio 

JITSUKAWA          Asuka                                      90/100   2° Premio 

LEE                          Dongyul                                   90/100   2° Premio 

MASHIMO              Wataru                                     90/100   2° Premio 

YAN                         Long                                          90/100   2° Premio 

MUSIOL                  Malwina                                    87/100   3° Premio 

MORIMOTO           Miho                                           86/100    3° Premio 

SUMIHIRO             Misato                                       86/100   3° Premio 

CHISTIAKOVA     Tatiana                                       85/100   3° Premio 

MOLINARO            Lisa                                            85/100   3° Premio 

GONG                     Hyun A                                       84/100    4° Premio 

KANG                     Yuri                                              83/100    4° Premio 

 

 

CAT. G, Pianoforte a 4 mani

 

CHIOLERO  Ginevra - CONSOLE Rachele        98/100   1° Premio ass. ex aequo 

JAKELIS Jokubas - VAITKUS Mantas               98/100   1° Premio ass. ex aequo

 

 

CAT. H , Pianoforte a 4 mani

 

CAPLIKAITE    Adrija  -  MEISTAS Dminykas                 98/100   1° Premio Ass. 

 

 

CAT. L , Pianoforte a 4 mani

 

BULATOVA  Aya -  YEGOROVA  Alexandra                       92/100   2° Premio 

YAMAMOTO Saeko - NAGAI  Ekako                                    87/100   3° Premio 

YAN Long  -  SUNAGA Moeko                                                86/100   3° Premio 

Results 2013

 

 

CAT.  Junior    , Solisti fino a  8  anni

 

VITTORIA RUSSO                                       98/100   1 ° Premio ass.

 

CAT.  A   , Solisti fino a  10  anni            

         

RICCARDO LAZZARI                                  98/100   1 ° Premio ass.
MARIA RITA GAGLIARDI                             96/100   1 ° Premio 

 

CAT.    B  , Solisti fino a 13  anni

 

GIADA PELLEGRINO                                   95/100   1° Premio

 

 

CAT.  D   , Solisti fino a  19  anni

 

FERNANDA DAMIANO                                  98/100   1 ° Premio ass.

PIER CARMINE GARZILLO                          97/100   1 ° Premio

MICHELE FAZIO                                             85/100   3 ° Premio

MATTIA DEL BUONO                                     83/100   4 ° Premio

SALSANO SARA                                             83/100   4 ° Premio

 

CAT. E,   Solisti  fino a 24 anni

 

EWA BARANOWSKA                                     98/100    1 ° Premio ass.
LUDOVICA DE BERNARDO                        97/100    1 ° Premio
KSENIA NURULLINA                                    97/100    1 ° Premio
SHINJI FUJIWARA                                         97/100    1 ° Premio      
LORENZO PASCUCCI                                  94/100    2 ° Premio
LUCA LIONE                                                   93/100    2 ° Premio
MARIA CARMEN RIZZUTO                           92/100    2 ° Premio
EMILIA STRZECHA                                        92/100    2 ° Premio
LORENZO BEVACQUA                                 86/100    3 ° Premio
RICCARDO CARUSO                                   85/100    3 ° Premio
MIN SOO KANG                                              85/100    3 ° Premio
ROBERTA SERPILLI                                     81/100    4 ° Premio

 

 

CAT. F, Solisti fino a   35 anni

 

SEBASTIAN DI BIN                                         99/100       1 ° Premio ass. ex aequo
KOSUKE KITA                                                 99/100       1 ° Premio ass. ex aequo
ELIANA GRASSO                                            97/100       1 ° Premio
MACIEJ PISZEK                                               97/100       1 ° Premio  
SAKI KUBOTA                                                  96/100       1 ° Premio
MIHYANG YU                                                    95/100       1 ° Premio
HIROKO MAKITA                                              93/100       2 ° Premio
NAOKO ABURAKI                                            90/100       2 ° Premio
UMBERTO BARISCIANO                                82/100       4 ° Premio
YOHANTA SOTTILE                                         81/100       4 ° Premio

 

 

CAT. L, Pianoforte a 4 mani

 

LUCIA ROMANELLI – MARCO ALLEVI               95/100     1° Premio

MANUELA RENZI – NOEMI REIBALDI               93/100     2 ° Premio

SOFIA MAROCCO – GIANCARLA ARDETTI      92/100     2 ° Premio

RESULTS 2014

 

 

 

 

CAT.  A   , Solisti fino a  10  anni            

         

VERA DERICI                                                 99/100   1 ° Premio ass.
EMIDIO COLONNELLA                                95/100   1 ° Premio 

 

CAT.    B  , Solisti fino a 13  anni

 

LILI FARKAS                                                   98/100   1° Premio ass. ex aequo 

ROKO MATIJEVIC                                         98/100   1° Premio ass. ex aequo 

ANNA RIZZO                                                   98/100   1° Premio ass. ex aequo 

MARIA LUIGIA ANTONELLI                         80/100   4° Premio

VALERIA PARZIALE                                      80/100   4° Premio

 

 

CAT.    C  , Solisti fino a 16  anni

 

CHRISTIAN GRECO                                      92/100    2° Premio 

GRETA MOLINARO                                       88/100    3° Premio 

 

 

CAT.  D   , Solisti fino a  19  anni

 

VLADLEN PETROV                                       98/100   1 ° Premio ass.

SILU WANG                                                     93/100   2 ° Premio

NORBERTO DIALE                                        88/100   3 ° Premio

 

 

CAT. E,   Solisti  fino a 24 anni

 

ANDREA SZEWIECZEK                                98/100    1 ° Premio ass.
LUDOVICA DE BERNARDO                        95/100    1 ° Premio
ERI YAMAMOTO                                             93/100    2 ° Premio
MISEONG KIM                                                 92/100     2 ° Premio      
MARZENA WIECZOREK                              90/100     2 ° Premio
AYAKO SUZUKI                                              85/100    2 ° Premio
ARETI PROSILIA                                             80/100    4 ° Premio
 

 

 

CAT. F, Solisti fino a   35 anni

 

BABOR VALENTINA                                      100/100       1 ° Premio ass. 
DE PADOVA GIULIO                                         98/100       1 ° Premio 
BAIK NALA                                                         93/100       2 ° Premio
KIM YERA                                                            93/100       2 ° Premio  
VINCENTI LUDOVICA                                       93/100       2 ° Premio
PARK HEE-JUNG                                              89/100       3 ° Premio
ANDO REINA                                                      88/100       3 ° Premio
NAKAZAWA MAASA                                        87/100       3 ° Premio
LI YAN                                                                   84/100       4 ° Premio
YAMAMOTO AUDREY                                      84/100       4 ° Premio

TOGAWA TETSURO                                          84/100       4 ° Premio

KIM GYURI                                                           83/100       4 ° Premio

OLIVIERI VALENTINA                                       80/100       4 ° Premio

 

 

 

CAT. L, Pianoforte a 4 mani

 

ANDREA VARNAGY  - ZSOLT FARKAS                         98/100     1° Premio  Assoluto 

MARTA WOJCIK  SIKORA - JACUB  SIKORA              96/100     2 ° Premio

HEE- JUNG PARK -  MISEONG KIM                                 90/100     2 ° Premio

AKIMI MIYABORI  - ERI YAMAMOTO                               85/100     3 ° Premio